Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ефимов: в Хорошево-Мневниках обустроят бульвар с зонами отдыха

АиФ 

На северо-западе Москвы обустроят новую рекреационную зону. По словам главы столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова, на прилегающей к строящимся бизнес-центрам территории появятся уличный амфитеатр, прогулочный бульвар и зоны для отдыха.

«Москва уделяет повышенное внимание тому, чтобы новые здания становились частью комфортной городской среды. В Мневниковской пойме в рамках строительства двух административно-деловых комплексов благоустроят 1,5 гектара территорий. В пешей доступности от станции Большой кольцевой линии метро "Терехово” появится озелененное общественное пространство», - приводит слова Владимира Ефимова пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы.

Участок расположен между городской застройкой и природным ландшафтом - неподалёку от Москвы‑реки и зон для отдыха. Проект сделает территорию связующим пространством: соединит набережную, жилые дома и общественные здания. В результате получится гармоничная среда и для работы, и для досуга.

Благоустройство проведут вблизи строящихся бизнес-центров в районе Хорошево-Мневники по адресу: улица Нижние Мневники, земельные участки 39/1 и 41.

В столичном Департаменте градостроительной политики сообщили, что реализация проектов позволит создать в Хорошево-Мневниках открытое городское пространство. Так, в ходе благоустройства на территории появится прогулочный бульвар. Предусмотрены уютные зоны отдыха и места с живописными видами на реку, а также площадки, откуда открываются лучшие панорамы.

Пространство дополнят стильным освещением и гармоничными малыми архитектурными формами. Все элементы выдержаны в едином дизайне. Для разделения территории на функциональные участки и создания комфортного микроклимата высадят деревья, кустарники и многолетние растения. Озеленение будет не только украшать территорию, но и помогать ориентироваться: с его помощью выделят основные маршруты и общественные зоны.

Строительство двух офисных корпусов идёт под контролем Мосгосстройнадзора. Инспекторы Комитета, в общей сложности, провели на площадках четыре выездные проверки, в ходе которых оценили качество выполненного объёма работ и применённых материалов на соответствие утверждённым проектным решениям.

Концепцию благоустройства территории, прилегающей к строящимся бизнес-центрам «STONE Мневники 1» и «STONE Мневники 2», разработало бюро IND. Девелопером проектов выступает компания STONE.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus