Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Военнослужащие ОГВ(с) приняли участие в круглом столе, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Военнослужащие ОГВ(с) приняли участие в круглом столе, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялся круглый стол на тему «Единство общества против терроризма: уроки мужества и памяти», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняла участие помощник командующего ОГВ(с) — начальник пресс-службы подполковник Ирина Струговец совместно с офицерами пресс-службы и группы по военно-политической работе Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе.

Круглый стол объединил представителей силовых ведомств, Правительства Чеченской Республики, руководителей высших учебных заведений региона, представителя Общественной палаты Российской Федерации, а также представителей общественных организаций, научно-экспертного сообщества и молодежных движений.

В ходе дискуссии были затронуты такие темы, как роль общественных организаций в профилактике радикальных идеологий, механизмы взаимодействия государства, религиозных конфессий и общественности в борьбе с экстремизмом, значение традиционных духовно-нравственных ценностей для укрепления межэтнического и межрелигиозного согласия, формирование антитеррористического сознания в образовательной среде, защита цифрового пространства и противодействие вовлечению молодежи в деструктивные сообщества через интернет, сохранение исторической памяти о жертвах терактов.

В своем выступлении подполковник Ирина Струговец подчеркнула, что борьба с терроризмом — это не только силовая составляющая, но и масштабная работа по профилактике радикальных идеологий.

 «Наш опыт показывает, что только объединенными усилиями государства и общества можно противостоять этой угрозе. Особую роль играет сохранение исторической памяти и правды о жертвах террора», — отметила представитель ОГВ(с).

В ходе мероприятия подполковник Ирина Струговец рассказала о  системной работы по патриотическому воспитанию молодежи и повышению правовой грамотности, которую проводит Объединенная группировка войск (сил) во взаимодействии с общественными организациями и учебными заведениями региона.

В рамках мероприятия работала тематическая книжная выставка «Терроризм — угроза человечеству», представляющая литературу о противодействии экстремизму и укреплении межнационального согласия.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus