Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Диетолог Денисенко назвала пять вариантов перекуса для школьника

Врач-диетолог Людмила Денисенко предложила пять вариантов школьных перекусов с белком, овощами, фруктами и полезными жирами. Эксперт посоветовала родителям чаще менять состав ланч-бокса, сообщает kp.ru .

Денисенко напомнила, что для роста, иммунитета и концентрации ребенку нужны сбалансированное питание, витамин D, омега-3, железо, йод и магний. При аллергии на орехи их следует заменить подходящими продуктами.

В первый ланч-бокс эксперт включила бутерброд с авокадо и индейкой, огурец или сельдерей и миндаль. Второй вариант — хлеб с маслом и сыром, яйцо и банан. В третьем меню — бутерброд с творожным сыром и помидором, чипсы из нори и грецкие орехи.

Четвертый перекус состоит из бутерброда с курицей и творожным сыром, сельдерея, моркови и зефира или домашней пастилы. Для пятого варианта диетолог предложила хлеб с авокадо и слабосоленой семгой или форелью, яблоко и кешью.

Эксперт отметила, что овощи можно дополнять брокколи, спаржей и стручковой фасолью, если ребенок к ним привык. Иногда для перекуса подойдут роллы, домашние оладьи с овощами, творожная запеканка или сырники. Батончики мюсли Денисенко рекомендовала давать нечасто.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus