Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин заявил о «тысяче вопросов» из-за возможного вступления Армении в ЕС

Президент России Владимир Путин заявил, что Москве необходимо понимать, как будет организован импорт европейских товаров через Армению в Россию, если Ереван продолжит курс на вступление в Европейский союз.

Глава государства обсудил перспективы экономического взаимодействия на переговорах с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает «Интерфакс». «Надеюсь, все кризисные явления когда-то пройдут. Но даже когда они пройдут, вот были хорошие отношения с Европой, договориться было очень сложно», – сказал он.

Путин отметил, что даже в период хороших отношений России и европейских стран сторонам было непросто договариваться по отдельным вопросам. При этом он выразил надежду, что существующие кризисные явления в будущем завершатся.

«Надеюсь, все кризисные явления когда-то пройдут. Но даже когда они пройдут, вот, были хорошие отношения с Европой, договориться было очень сложно», – сказал президент России.

По словам Путина, возможное изменение статуса Армении в отношениях с Европейским союзом может затронуть множество вопросов, связанных с торговлей и поставками товаров и услуг.

«В этой связи точно совершенно возникнут проблемы, связанные с поступлением через Армению европейских товаров на наш рынок, услуг и так далее. Там тысяча вопросов. Нам бы хотелось понять, что будет в этой сфере происходить», – продолжил Путин.

Ранее президент России заявил, что стремление Армении к вступлению в ЕС является законным правом страны, однако подобный курс может создать сложности, в том числе связанные с дальнейшим пребыванием республики в Евразийском экономическом союзе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus