Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Юрист Антон Арифулин объяснил обязанности при обучении за счёт фирмы

Юрист Антон Арифулин в интервью Life.ru рассказал об обязательствах, возникающих при оплате обучения за счёт работодателя. Он объяснил условия ученического договора и последствия отказа от работы после учебы.

Юрист Антон Арифулин разъяснил, какие обязательства могут возникнуть при оплате обучения за счёт работодателя. В интервью с Life.ru он пояснил, что компания имеет возможность заключить ученический договор с кандидатом, если его уровень квалификации не соответствует требуемому.

В этом документе указываются:

специальность, срок обучения, обязанности работодателя, период, в течение которого человек обязан отработать после завершения учёбы.

По словам Арифулина, расходы по обучению, в данном случае, берет на себя компания, и учащемуся выплачивается стипендия. Если ученик без уважительных причин отказывается начать работу, работодатель имеет право потребовать возврат выплаченной стипендии и других связанных с подготовкой расходов.

Юрист также отметил, что в случае самостоятельного обучения человек сам оплачивает свою профессиональную подготовку, что позволяет ему потом применять полученные знания при устройстве на работу в различные компании.

Ранее сообщалось, что Москва, Санкт-Петербург и Казань были признаны лидерами по числу студентов в российских вузах.

Ранее мы писали о важности квалификации преподавателей и четких обучающих результатов как ключевых факторов успеха онлайн-курсов, как отмечает Дарья Наумова из GetCourse. Эксперт настаивает на необходимости проверки договоров, лицензий и отзывов для избегания ошибок при выборе образовательных программ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus