Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минпросвещения введёт устный экзамен по истории для девятиклассников

Минпросвещения России планирует в 2026/27 году протестировать устный экзамен по истории для девятиклассников. С 2027/28 года экзамен станет обязательным. Сергей Кравцов и Анзор Музаев обосновали нововведение развитием мышления и снижением нагрузки на учащихся.

Министерство просвещения России объявило о намерении внедрить процедуру устного экзамена по истории для учеников девятых классов в учебном году 2026/27.

В пресс-службе министерства заявили: "В новом учебном году планируется протестировать механизм устного экзамена по истории, который девятиклассники начнут сдавать с 2027/28 учебного года перед основным государственным экзаменом."

Отмечается, что такое нововведение призвано повысить навыки выражения мысли и формирование мировоззрения у школьников.

3 марта министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в российских школах с 2027/2028 года будет введён устный экзамен по истории для всех учащихся 9 классов. Он подчеркнул:

"На экзамене по истории будет проверяться, как думает, размышляет школьник."

Кравцов также добавил, что экзамен будет проводиться в формате допуска к государственной итоговой аттестации.

29 мая глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что обязательный устный экзамен по истории планируется провести для всех девятиклассников в феврале-марте 2028 года, заранее основного экзаменационного периода, чтобы избежать перегрузки для учащихся и преподавателей.

Ранее мы писали о введении обязательного обезболивания при стоматологических процедурах, которое будет действовать с 1 октября. Минздрав обращает внимание на необходимость оснащения стоматологических кабинетов препаратами для оказания помощи при анафилактическом шоке и призывает к привлечению квалифицированных специалистов, таких как фельдшеры и зубные техники, для повышения безопасности и качества медицинских услуг.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus