Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Иранский МИД осудил новые санкции США как незаконные

Иран осудил новые санкции США, назвав их незаконной "экономической войной" и утверждением экстерриториального суверенитета над странами ООН. Минфин США ослабил санкции в телекоммуникациях Венесуэлы, но сохранил их для Ирана.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи выразил свое несогласие с введением новых санкций против Ирана, подчеркнув, что они представляют собой попытку утвердить суверенитет над каждой независимой страной, входящей в ООН. Багаи в своем заявлении в соцсети X отметил:

"Объявление США новых экономических санкций против Ирана представляет собой не просто продолжающуюся незаконную "экономическую войну" против одной страны. Это демонстрация экстерриториального суверенитета над каждой независимой страной ООН."

В представительстве Министерства иностранных дел Исламской Республики указали, что никакое государство не имеет права принуждать иностранные банки, коммерческие предприятия и другие организации, находящиеся под юрисдикцией другой страны, к отказу от законной коммерческой деятельности с третьим государством.

Ранее Министерство финансов США приняло решение об ослаблении санкций в области телекоммуникаций в отношении Венесуэлы. Тем не менее, было введено ограничение на заключение сделок и создание совместных предприятий с физическими и юридическими лицами из ряда стран, включая Иран.

Президент США Дональд Трамп ранее сообщил о начале экономической операции против Ирана, заявив, что данная операция представляет собой "изоляцию беспрецедентного масштаба" и призвал своих союзников присоединиться к этим усилиям.

В предыдущих материалах мы освещали развитие конфликта между Соединенными Штатами и Ираном, акцентируя внимание на усилении напряженности из-за инициированных Дональдом Трампом беспрецедентных санкциях против Тегерана. Эти меры вызвали критику со стороны иранских властей, в том числе министра иностранных дел Аббаса Арагчи, который выразил сомнения в их эффективности, учитывая предыдущие неудачи США в аналогичной стратегии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus