Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СЗТУ фиксирует очереди на границе России с Эстонией

Северо-западное таможенное управление сообщает о скоплении очередей на границе России и Эстонии. В день до 100 человек сталкиваются с трудностями на пункте "Нарва-1" из-за сокращённых часов работы, что затрудняет переход через МАПП "Ивангород".

Северо-западное таможенное управление обращает внимание на формирование очередей на границе между Россией и Эстонией в связи с завершением отпускного сезона. В среднем, от 50 до 100 человек ежедневно не успевают пройти через эстонский пункт пропуска "Нарва-1", как сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время, после конца отпускного сезона и школьных каникул, наблюдается незначительное скопление людей и транспортных средств перед соседними пунктами пропуска на границе с Польшей и Эстонией.

"Перед пунктом пропуска Нарва-1 (соседний - МАПП Ивангород) также находятся граждане, планирующие въезд в Россию. В среднем, от 50 до 100 лиц в день не успевают пересечь границу в Нарве-1", – говорится в сообщении.

Эстонский КПП "Нарва-1" функционирует по сокращенному графику с 07:00 до 19:00 мск, что ограничивает возможность всех желающих попасть в российский МАПП "Ивангород".

Таможенные и пограничные органы мониторят ситуацию на погранпереходах и предпринимают меры для минимизации очередей и скопления транспортных средств.

"Рекомендуем учитывать эту информацию при планировании маршрута", – уточнили в пресс-службе управления.

Погранпереход "Ивангород - Нарва" является ближайшим к Санкт-Петербургу пунктом пропуска на границе с Европейским союзом. Он имеет большое значение, особенно для жителей Финляндии, где все автотранспортные КПП на границе с Россией до сих пор закрыты.

С февраля 2024 года, из-за ремонта моста на российской стороне, он функционирует только как пешеходный.

Ранее сообщалось, что власти Эстонии не планируют открывать для автотранспорта мост Дружбы через реку Нарву на границе после завершения реконструкции российской части КПП.

Ранее мы писали, что на Ленинградском вокзале в Москве были установлены 250 темных указателей, что позволило значительно снизить потребление электроэнергии. Кроме того, использование этих указателей получило высокую оценку от более чем 90% пассажиров, что свидетельствует об их удобстве и эффективности. Заместитель мэра Максим Ликсутов отметил, что Ленинградский вокзал стал первым в России полностью цифровым, учитывая международный опыт внедрения подобных систем.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus