Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Диетолог Поляков сказал, кому нельзя есть масло

АиФ 

Некоторые виды масла полезны для большинства людей, в том числе из-за содержания Омега-3 и Омега-9. Однако при наличии ряда заболеваний масло следует убрать из рациона, сообщил в эксклюзивной беседе с aif.ru диетолог Антон Поляков.

Специалист в качестве самого полезного масла назвал льняное и оливковое. Также он отметил, что сливочное и топленое масло богато насыщенными жирами и различными витаминами.

«С маслом надо быть аккуратнее тем людям, у которых есть желчнокаменная болезнь, хронический панкреатит в стадии обострения. Перегрузка жирной пищей может создавать определенные проблемы», - пояснил Поляков.

Также специалисты советуют с осторожностью есть масло людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом, повышенным холестерином.

Не стоит налегать на масло людям с лишним весом и ожирением, а также не нужно давать масло детям до 7 месяцев.

Ранее диетолог Поляков назвал самое полезное масло.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus