Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Северо-Кавказском округе Росгвардии подвели итоги работы подразделений вневедомственной охраны, ЛРР и госконтроля за I полугодие 2026 года

В управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, посвященное итогам служебной деятельности подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля за первое полугодие 2026 года.

В мероприятии, которое прошло под руководством заместителя командующего округом по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Дмитрия Микитчука, приняли участие должностные лица управления округа и руководители ЦЛРР, ОГК, УВО оперативно-территориального объединения.
 
В ходе совещания были отмечены положительные результаты работы подразделений Росгвардии в регионе, определены приоритетные задачи и пути их наиболее эффективного решения. Так, с начала года сотрудники ведомства обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность при проведении на территории СКФО около 600 массовых мероприятий различного уровня. Кроме того, в отчетном периоде осуществлено более 8 тысяч выездов по сигналу «тревога» на охраняемых объектах, где росгвардейцы оперативно пресекли свыше 300 правонарушений. Органам внутренних дел передано более 1,5 тысяч человек.
 
Особое место в повестке совещания было отведено вопросам антитеррористической защищенности: представители Росгвардии приняли участие в проведении более 1600 комиссионных проверок объектов, в том числе свыше 300 плановых проверок мест массового пребывания людей.
 
От граждан и юридических лиц в первом полугодии поступило более 95 тысяч заявлений о предоставлении государственных услуг, в рамках контроля за соблюдением законодательства сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы проверили более 42 тысяч владельцев гражданского оружия. Представители подразделений государственного контроля осуществили свыше 80 проверок объектов ТЭК на предмет соответствия установленным требованиям обеспечения безопасности.
 
В завершение генерал-майор полиции Дмитрий Микитчук нацелил личный состав на повышение показателей служебной деятельности и выразил благодарность за эффективную службу, обеспечившую сохранение правопорядка на Северном Кавказе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus