Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ситуация с бензином в Крыму: Честный ответ жителя полуострова. Остаётся болезненный вопрос

Ситуация с бензином в Крыму постепенно нормализуется, говорит политолог, проживающий на полуострове, Владимир Джаралла. Но остаётся болезненный вопрос.


В начале и середине лета жители России столкнулись с топливным кризисом. Огромные очереди на АЗС, ограничения на продажу бензина и дизеля, рост цен – всё это фиксировалось во многих регионах страны, в том числе в Крыму.

Однако сейчас, по наблюдениям, ситуация начала постепенно выправляться – очереди понемногу сходят на нет, кое-где смягчают правила отпуска топлива на заправках. Так, в Москве, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания "Лукойл" полностью отказалась от лимитов на топливо. На станциях Teboil теперь также можно заправляться без ограничений. В других регионах наблюдается увеличение объёма отпускаемого бензина и дизеля с 30 до 50 литров.

А как дела в Крыму? Об этом в беседе с Царьградом рассказал политолог Владимир Джаралла, который проживает на полуострове.

По словам эксперта, в целом ситуация с топливом стала намного лучше. И это заметно. Количество машин на улицах говорит об улучшении обстановки:

Вчера мы впервые попали в пробку, причём вызванную движением автомобилей. И пошутили: тот случай, когда пожалели о том, что с бензином всё стало нормализоваться, потому что раньше в городах и на дорогах полуострова было очень свободно.

Однако крымчанин честно признаёт: остался единственный болезненный вопрос – стоимость топлива:

Сейчас литр бензина продаётся примерно за 190 рублей. При этом нужно также учитывать, что в период пика кризиса цены зашкаливали за 300 рублей. Естественно, это то, что вызывает раздражение у людей и вполне обоснованный гнев.

При этом, отмечает Владимир Джаралла, в регионе сохраняются проблемы с электроснабжением из-за атак противника по подстанциям, в результате чего целые районы остаются без света:

Таким образом, отключения на несколько часов по графику или вне графика, как аварийные - это, к сожалению, та реальность и то, что создаёт, пожалуй, наибольшие проблемы в бытовом плане.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus