Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кардиолог Гандельман предупредил о риске инсульта из-за слишком долгого сна

АиФ 

Сон продолжительностью десять часов и более может значительно повысить риск смерти от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, рассказал кардиолог Герман Гандельман в программе «Жить здорово!» на Первом канале. Об этом сообщает 1tv.ru.

Врач сослался на исследование британских ученых, которые проанализировали данные более трех миллионов человек. Согласно его результатам, сон продолжительностью от десяти часов увеличивал общий риск смерти на 30%.

Вероятность смерти от инсульта у любителей длительного сна возрастала на 56%, а от сердечно-сосудистых заболеваний — на 50%. Здоровой продолжительностью сна Гандельман назвал период от шести до восьми часов в сутки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus