Во Франции задержали троих подозреваемых в поджогах на фоне лесных пожаров
Во французском департаменте Жиронда, где продолжаются масштабные лесные пожары, задержали трех мужчин по подозрению в поджогах. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на прокурора Бордо Рено Годеля, перевод выполнил aif.ru.
По данным издания, двое молодых людей 19 и 21 года были задержаны в коммуне Ла-Тест-де-Бюш. Следствие считает, что они запускали фейерверки в сторону скоростной автомагистрали и спортивного комплекса. Суд по их делу назначен на среду.
Еще одного подозреваемого, 33-летнего мужчину, задержали в коммуне Лормон недалеко от Бордо. Его подозревают в умышленном поджоге кустарников.
На фоне аномальной жары на юго-западе Франции продолжаются крупные лесные пожары. По данным СМИ, огонь в департаменте Жиронда уже охватил около 32 тысяч гектаров.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что страна столкнулась этим летом с рекордным числом природных пожаров за весь период после окончания Второй мировой войны.