Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ефимов: квартиры по реновации в СВАО получили свыше 24 тысяч москвичей

АиФ 

Переселение по программе реновации на северо-востоке столицы началось в июне 2018 года. Глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов отметил, что за это время комфортное жильё в округе получили свыше 24,3 тысячи горожан из 148 домов старого жилого фонда.

По его словам, первыми новосёлами по программе реновации на северо-востоке Москвы стали москвичи из пяти домов в Бабушкинском районе и Южном Медведкове. Город предложил им квартиры в современных жилых комплексах в июне 2018 года.

«Сейчас программа реализуется уже в 15 районах округа. Документы на комфортное жильё оформили свыше 24,3 тысячи человек из 148 домов старого фонда. Переселением в СВАО затронуто больше четверти всех включенных в программу объектов – 150 из 499. Новые квартиры здесь получат свыше 86,5 тысячи москвичей», - добавил Владимир Ефимов.

В прошлом году более 6,6 тысячи жителей оформили документы на новые квартиры – это самый высокий показатель за всё время реализации программы в СВАО. С начала этого года договоры заключили свыше 2,4 тысячи человек. В июне к поэтапному осмотру равнозначного жилья в новостройках приступили ещё около 1,8 тысячи горожан из 12 устаревших зданий.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьёва подчеркнула, что наибольшее число горожан, которые получили новые квартиры благодаря программе реновации на северо-востоке столицы, живут в Бабушкинском районе – более 3,9 тысячи человек. В Алтуфьевском районе документы на комфортное жильё с начала переселения оформили около 3,7 тысячи москвичей, а в Лосиноостровском – свыше 3,4 тысячи.

«Дома, построенные по программе реновации, делают городскую застройку более сбалансированной и комфортной. На первых этажах жилых комплексов открываются магазины, предприятия сферы услуг, городские организации. Во дворах оборудованы игровые и спортивные площадки, места для прогулок», – перечислила Екатерина Соловьёва.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Южном Тушине в новые квартиры по реновации переедут жители 18 старых домов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва является одним из лидеров среди регионов нашей страны по объёмам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus