Министр Фариа: метро в Каракасе возобновит работу после землетрясения
В Каракасе начали возобновлять работу метро и железнодорожного транспорта, приостановленную после разрушительного землетрясения. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление министра транспорта Венесуэлы Жаклин Фариа.
"Будет возобновлена работа метро Каракаса, [городов] Валенсии и Маракайбо, а также железной дороги в [регионе] Долина Туи", — рассказала чиновница.
Она уточнила, что это произойдет уже 28 июня.
Кроме того, власти планируют возобновить работу метро в городе Лос-Текес. Но на такой шаг пойдут при возникновении "оптимальных условий".
Работу метро в Каракасе приостановили 25 июня — после разрушительного землетрясения. Вечером 24 июня на территории Венесуэлы зарегистрировали подземные толчки магнитудой 7,2 и 7,5. В результате природного катаклизма в столице обрушились некоторые жилые дома, также повреждения получил аэропорт имени Симона Боливара. По последней информации, количество пострадавших превысило 3200 человек. Еще более 1400 жителей получили несовместимые с жизнью травмы.