Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

The Economist: ИИ-модель Mythos за часы взломала секретные системы АНБ

Модель искусственного интеллекта Mythos компании Anthropic вызвала обеспокоенность в США после сообщений о том, что она смогла взломать секретные системы Агентства национальной безопасности. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщил журнал The Economist.

По данным издания, заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марк Уорнер заявил, что глава АНБ и киберкомандования Пентагона генерал Джошуа Радд сообщил ему, что Mythos «взломали почти все наши секретные системы не за недели, а за часы».

В США уже обсуждаются возможные ограничения на использование передовых моделей ИИ за рубежом, однако такие меры вызывают споры о сложности контроля за распространением мощных технологий, говорится в материале.

12 июня стало известно, что правительство Соединенных Штатов обязало американскую компанию Anthropic закрыть доступ к своим самым передовым ИИ-моделям Fable 5 и Mythos 5 для всех иностранных пользователей, не являющихся американцами.

Искусственный интеллект (ИИ) будет повсеместно, и каждый пылесос будет иметь свой собственный голос. Однако, поскольку ИИ не является интеллектом в общечеловеческом понимании, он никогда не сможет перехватить инициативу у человека. С таким мнением выступил основатель и глава «Лаборатории Касперского», главный эксперт России в области кибербезопасности Евгений Касперскоий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus