День медицинского работника - особый праздник. Со временем начинаешь отмечать его по‑другому: приходит осознание настоящей гордости за профессию. Это чувство общности, сопричастности к большому делу - дорогого стоит. Именно в этот день особенно ощутима обратная связь: звучат слова благодарности от пациентов. У каждого настоящего врача - своя "когорта" таких людей. Помню, как в домессенджерную эпоху в третье воскресенье июня буквально не смолкал телефон. Звонили даже из городов, где когда‑то работал и откуда потом уехал в столицу.