Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России могут вдвое снизить налоги для женщин-предпринимателей

В России могут вдвое снизить налоги для женщин-предпринимателей

Основатель женского санкт-петербургского бизнес-клуба «Импульс» Анастасия Патрах направила обращение Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением рассмотреть снижение налоговой нагрузки для женщин-предпринимателей в два раза, а также ряд дополнительных мер поддержки.

По мнению авторов обращения, существующая система поддержки предпринимательства не всегда учитывает дополнительную социальную нагрузку, которую несут многие женщины, одновременно развивая собственное дело и занимаясь семьей.

«Сегодня женщины не только открывают бизнесы, но и создают рабочие места, управляют коллективами, развивают региональную экономику. При этом многие из них одновременно воспитывают детей и фактически работают на двух фронтах. Мы считаем, что этот вклад заслуживает отдельного внимания государства», — отметила Патрах.

В обращении приводятся данные о росте числа женщин в предпринимательстве. Согласно приведённой статистике, доля женщин среди российских индивидуальных предпринимателей превысила 43%. В образовании и здравоохранении женщины составляют большинство владельцев и руководителей бизнеса.

Помимо идеи снижения налоговой нагрузки, также предлагается обсудить налоговые каникулы для женщин, открывающих первый бизнес; специальные региональные программы поддержки предпринимательниц; дополнительные меры поддержки для женщин с несовершеннолетними детьми; налоговые стимулы для возвращения к предпринимательской деятельности после рождения ребёнка.

В клубе подчёркивают, что инициатива направлена на общественную и экспертную дискуссию о будущем женского предпринимательства в России.

По словам авторов обращения, за последние годы женщины стали одной из ключевых движущих сил малого и среднего бизнеса страны. В связи с этим государственная политика поддержки предпринимательства может учитывать особенности этой категории предпринимателей более адресно.

По мнению инициаторов, обсуждение поддержки женщин-предпринимателей способно стать частью более широкой дискуссии о развитии малого бизнеса, демографической политике и создании новых рабочих мест в российских регионах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus