Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россия заявила Штатам демарши из-за недопуска делегатов на мероприятия G20

Россия провела ряд дипломатических демаршей из-за недопуска ее представителей на мероприятия «Группы двадцати». Об этом в субботу, 13 июня, сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по вопросам G20 и АТЭС Марат Бердыев.

По его словам, при председательстве Соединенных Штатов в G20 России уже столкнулась с проблемами с допуском на мероприятия данного формата. Представители Российского союза промышленников и предпринимателей и Российской академии наук не могут попасть в США из-за того, что эти организации находятся в санкционных списках.

— Мы такой подход не приемлем, провели серию дипломатических демаршей. Продолжаем взаимодействовать с США по линии внешнеполитических ведомств, посольств, шерп и су-шерп, чтобы устранить эти барьеры, — цитирует дипломата РИА Новости

Он отметил, что ущемление прав делегатов из РФ «отравляет атмосферу в «двадцатке» и ставит в этом году под сомнение ее успех».

Саммит G20 пройдет в Майами 14-15 декабря.

В мае телеканал Al Jazeera сообщил, что возможный визит российского президента Владимира Путина на саммит стран G20 стал бы крупным поражением Запада. Авторы материала отметили, что возвращение РФ на саммит G20 имеет особую значимость.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus