Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ярославль построит завод противогололедных материалов к 2030 году

На Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о строительстве в Ярославле завода по выпуску противогололедных материалов. Проект стоимостью 1 миллиард рублей создаст 50 рабочих мест и завершится к 2030 году.

В Ярославле планируется строительство завода по производству противогололедных материалов, в рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме. Губернатор Михаил Евраев сообщил, что завод будет сосредоточен на выпуске экологически безопасных материалов для зимнего обслуживания дорог, городских территорий и инфраструктуры. Как уточнило областное правительство, проект будет реализован в период с 2026 по 2030 годы.

Местом для создания нового предприятия выбрана промышленная зона на улице Промышленной.

"На территории Ярославля реализацию инвестиционного проекта по строительству этого предприятия возьмет на себя ООО Уральский завод противогололедных материалов. Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме", - говорится в заявлении Евраева, переданном через пресс-службу областного правительства.

Губернатор подчеркнул, что в рамках проекта будет создан современный производственный комплекс с полным циклом операций: от подготовки и переработки сырья до фасовки и хранения готовой продукции. Общая сумма инвестиций по проекту составит около 1 миллиарда рублей, а на новом заводе найдут работу минимум 50 человек.

"Привлечение инвесторов и открытие новых производств имеет первостепенную значимость, особенно когда речь идет о безопасности жителей в условиях нашего климата, требующего надежного содержания дорог и общественных пространств в зимнее время".

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает в качестве генерального информационного партнера ПМЭФ.

Ранее мы писали о том, что "Росатом" рассматривает возможность корректировки стоимости атомных ледоколов проекта 22220. Этот шаг необходим в связи с изменениями экономической ситуации и необходимостью дополнительного финансирования для успешной реализации проекта. Вопросы по финансированию активно обсуждаются, что подчеркивает важность этих ледоколов для стратегических целей России в Арктике.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus