Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минобороны России модернизировало и вернуло в строй трофейные коптеры

Минобороны России сообщило, что военнослужащие группировки "Центр" используют захваченные и модернизированные беспилотные коптеры для выполнения боевых задач в зоне Специальной военной операции. Российские специалисты заменяют на них всю электронику на отечественные аналоги.

Военнослужащие подразделений войск беспилотных систем группировки войск "Центр" развернули использование трофейных модернизированных тяжёлых коптеров для уничтожения противника в зоне действия Специальной военной операции, как сообщили в Министерстве обороны России.

Военнослужащие штурмовых подразделений обнаруживают и эвакуируют сбитые тяжёлые коптеры противника, после чего транспортируют их в мастерские подразделений войск беспилотных систем. Техники проводят восстановление и модернизацию дронов. Несмотря на значительные повреждения, благодаря профессионализму специалистов, трофейные беспилотные летательные аппараты возвращаются в строй и используются против своих прежних владельцев.

Как было указано в военном ведомстве, вся электроника и дополнительные элементы перехваченного беспилотного летательного аппарата подлежат замене на отечественные компоненты.

После завершения сборки, расчёты отрабатывают управление коптером на полигоне. Впоследствии, дрон используется для выполнения боевых задач — обеспечения логистики и ударного прикрытия штурмовых подразделений группировки войск "Центр".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus