В Пензе сотрудники Росгвардии пресекли пьяный дебош в ресторане быстрого питания
Бойцы вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области задержали 28-летнего мужчину, грубо нарушившего общественный порядок в одном из ресторанов быстрого питания. Инцидент произошел в вечернее время на территории микрорайона Арбенково в Пензе.
Экипаж росгвардейцев оперативно прибыл на место после срабатывания тревожной кнопки. Правоохранителей встретила девушка-кассир, которая пояснила, что некоторое время тому назад в заведение зашел неадекватный посетитель и начал приставать к гражданам в очереди. Мужчина выкрикивал нецензурные выражения и своим поведением демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения.
«Гражданин решил продолжить противоправное поведение даже в нашем присутствии. Он был не единожды предупрежден об ответственности за свои действия, однако решил продолжить нарушать общественный порядок, размахивая руками и выражая явное неуважение к окружающим людям», - пояснил боец вневедомственной охраны Росгвардии.
Позже в ходе профилактической беседы с росгвардейцами мужчина пояснил, что накануне поссорился с родственниками и решил таким образом «выплеснуть негативные эмоции».
Хулиган был задержан и передан на месте сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.