Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ВТБ проведёт заседание 26 мая для решений по дивидендам 2025 года

На съезде Ассоциации банков России Андрей Костин сообщил, что наблюдательный совет ВТБ 26 мая обсудит дивиденды за 2025 год. Суммы пока не определены, но ожидается, что выплаты составят от 25% до 50% от чистой прибыли.

ВТБ планирует провести заседание наблюдательного совета 26 мая, на котором будут обсуждаться рекомендации по выплате дивидендов за 2025 год. Об этом сообщил журналистам руководитель банка Андрей Костин на съезде Ассоциации банков России. Пресс-конференция прошла в кулуарах, что дало возможность подробнее обсудить предстоящие события. Костин уточнил:

Во вторник, 26 мая

Однако подробности о размере предлагаемых дивидендов от чистой прибыли пока не раскрытые. Экономика 17 мая 2026 ВТБ еще не определился с размером дивидендов за 2025 год. Прочитать подробнее об этом можно здесь.

Ранее Андрей Костин отметил, что ВТБ может направить на выплату дивидендов от 25% до 50% от чистой прибыли за 2025 год, в зависимости от потребностей банка в капитале. Банк изначально намеревался закончить обсуждения с акционером и Центробанком до 15 апреля, однако переговоры затянулись, и на конец апреля окончательные рекомендации все еще отсутствуют.

В предыдущем финансовом году, по итогам 2024 года, ВТБ выплатил дивиденды в сумме 25,58 рубля на одну акцию. Это составило 50% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2024 год, что в денежном выражении равняется 275,8 миллиарда рублей.

ВТБ продолжает подчёркивать свою приверженность обещаниям выплатить акционерам дивиденды в размере 50% от чистой прибыли по МСФО, включая итоги 2025 года, в течение которого банк заработал 502,1 миллиарда рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus