Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Европа взмолились перед Россией: Запад прогнулся перед Москвой. Такого не было давно

Британия и США ослабляют санкции против России. Запад в глубоком кризисе, а собственных ресурсов для его преодоления не хватает. Такого не было давно.

Ирландский экономист и аналитик Филип Пилкингтон заявил, что Британия не может выбраться из топливного кризиса без русских нефтепродуктов.

Европейцы начинают умолять Россию прислать им дизельное топливо. Ситуация явно отчаянная, но людей по-прежнему недостаточно об этом информируют,

— написал он в соцсети X.

Во вторник Британия бессрочно разрешила ввоз дизеля и керосина, полученных из русской нефти, но уже переработанных в третьих странах. Днём ранее США выдали новую 30-дневную лицензию на морские поставки русской нефти — мера распространяется на топливо, уже загруженное на танкеры.

Рост мировых цен на топливо спровоцировала американо-израильская операция против Ирана, приведшая к блокировке Ормузского пролива — ключевого маршрута для нефти и СПГ из арабских стран.

В русском посольстве в Лондоне ранее предупреждали, что из-за собственных же антироссийских санкций экономика Британии и Европы пострадает ещё сильнее. Стоимость энергии выросла в два-три раза по сравнению с периодом до введения ограничений, а энергетический кризис обошёлся им, по оценкам экспертов, в 1,8 трлн долларов. В дипмиссии подчеркнули: эти расчёты были сделаны ещё до начала конфликта на Ближнем Востоке.

Ранее издание Financial Times предположило, что мировой энергетический кризис, вызванный конфликтом в Иране, переходит в новую фазу накануне лета. Кризис подогревается ожидаемым ростом спроса на кондиционеры и туристические поездки, что создаёт дополнительную нагрузку на запасы сырой нефти, дизельного топлива, бензина и авиационного керосина.

Почти 80 стран уже ввели чрезвычайные меры для защиты своих экономик, поскольку мир вступает в новую, более опасную стадию энергетического кризиса,

— говорится в статье.

Пол Диггл, главный экономист управляющей компании Aberdeen, сообщил, что его команда рассматривает сценарии с ценой на нефть марки Brent на уровне 180 долларов за баррель. Такое развитие событий приведёт к инфляции и рецессии в ряде европейских стран.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus