Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прошло итоговое совещание с заведующими дошкольных образовательных учреждений района

20 мая 2026 года состоялось плановое итоговое совещание с заведующими муниципальных дошкольных образовательных учреждений и заместителями директоров образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования.

Заместитель главы администрации - начальник управления образования, молодежи и спорта администрации Джанкойского района Валерия Кравченко обратила внимание на своевременность и результативность управленческих решений руководителя, обеспечение мер комплексной безопасности в образовательных учреждениях в летний период. Валерия Александровна напомнила руководителям о том, что 2026 год является Годом дошкольного образования по инициативе Министерства просвещения РФ. Инициатива направлена прежде всего на развитие дошкольного образования, улучшение инфраструктуры детских садов и поддержку педагогов.

Руководитель психолого-медико-педагогической комиссии МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Ольга Урбаневич рассказала о деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии на территории Джанкойского района, работе медико-педагогического консилиума в дошкольном учреждении, обеспечении доступности дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ.

Заведующий сектором дошкольного и дополнительного образования управления образования, молодежи и спорта администрации района Мария Дятел подвела итоги работы дошкольных образовательных учреждений в 2025-2026 учебном году, выступила с перечнем важных вопросов на предстоящий период:

- о комплектовании муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования детьми на новый 2026-2027 учебный год,

- о сроках действия направления для зачисления в МДОУ в период основного комплектования и доукомплектования,

- о комплектовании воспитанников в группах компенсирующего и комбинированного вида,

- контроль за формированием показателей в информационной системе «Электронная очередь в ДОО РК», проверка полноты, актуальности и достоверности передачи данных РГИС ДО в ФГИС ДДО (подготовка Модуля к комплектованию, подтверждение очередников),

- об учете детей дошкольного возраста, проживающих на территории муниципального образования Джанкойский район,

- об организации деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования в летний период 2026 года,

- охрана жизни и здоровья детей в детском саду и на детских площадках,

- о проведении выпускных мероприятий,

- об отпусках руководителей,

- о посещаемости воспитанников,

- о задолженности по родительской плате.

Методист по дошкольному образованию информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений и учреждений культуры» Оксана Пелешанко сообщила о необходимости подготовки плана летней оздоровительной работы, анализа работы за 2025-2026 учебный год, проекта годового плана, итоговых приказов о проведении конкурсных мероприятий, а также о работе методического объединения и их перспективах.

Выступила ведущий методист информационно-методического отдела МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений и учреждений культуры» Светлана Зубова Вячеславовна, которая рассмотрела вопросы курсовой переподготовки и аттестации педагогических работников.

Директор МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений и учреждений культуры» Елена Журакивская рассказала о проверках надзорных органов: МЧС, Роспотребнадзора и прокуратуры.

По всем вопросам даны необходимые консультации, разъяснения и приняты соответствующие решения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus