Титов заявил о резком росте турпотока между Россией и Китаем
В январе–марте 2026 года россияне совершили 396 тыс. туристических поездок на территорию Китая, что на 62,4% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Бориса Титова.
«В начале 2026 года Китай занял третье место среди самых популярных направлений для российских туристов, уступая только Египту и Турции», — передает сообщение ТАСС.
По словам спецпредставителя президента РФ, при сохранении текущей динамики Китайская Народная Республика может войти в двойку наиболее популярных направлений среди россиян.
Основатель агентства премиальных путешествий PrimeTours Александр Перепелкин 12 апреля сообщил, что роста цен на туристические поездки в Китай в условиях перераспределения спроса не ожидается, несмотря на увеличение интереса со стороны россиян. Он уточнил, что устойчивость цен также обеспечивается государственной поддержкой и развитой внутренней инфраструктурой.
https://iz.ru/2099590/2026-05-19/titov-zaiavil-o-rezkom-roste-turpotoka-mezhdu-rossiei-i-kitaem