Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Фронмайер обвинил Мерца в угрозе безопасности Германии

Маркус Фронмайер из партии "Альтернатива для Германии" критикует канцлера Фридриха Мерца за его резкие высказывания в адрес Дональда Трампа, отмечая, что они подрывают безопасность Германии. Обсуждается угроза вывода американских войск из Германии.

Заместитель председателя и внешнеполитический эксперт фракции партии "Альтернатива для Германии" в Бундестаге Маркус Фронмайер подверг резкой критике канцлера Германии Фридриха Мерца за его заявления в адрес президента США Дональда Трампа.

Эксперт подчеркнул, что подобные высказывания наносят ущерб интересам безопасности Германии.

"Канцлер, разумеется, может выражать свои критические замечания союзникам в частных беседах", — отметил Фронмайер, чьи слова приводит телеканал NTV.

"Однако публичные наставления и уничижительные комментарии уменьшают дипломатическую значимость Германии", — добавил он, имея в виду угрозу Трампа о выводе американских войск с территории Германии.

Фронмайер обвинил Мерца в том, что последний фактически спровоцировал такую реакцию со стороны американского президента.

"Кто годами воспринимал гарантии безопасности со стороны США как нечто очевидное, в то время как сама Германия остаётся в военном плане беспомощной, не должен удивляться усиливающемуся давлению из Вашингтона", — заявил депутат.

"На данный момент политика безопасности Германии полностью зависит от американских гарантий, и она не сможет в обозримом будущем сосредоточить достаточные ресурсы для их замещения", — подытожил он.

Ранее Трамп сообщил, что его администрация рассматривает возможность сокращения своих войск, расквартированных в Германии. Хотя американский лидер не обозначил конкретных причин этого шага, издание Politico отмечает, что заявление сделано после того, как канцлер Мерц "вызвал недовольство" в Белом доме высказываниями, что у США нет ясной стратегии по Ирану.

В 2020 году Трамп уже предпринимал попытки сократить число американских военнослужащих в Германии, но тогда столкнулся с сопротивлением Конгресса. По приходе к власти Джо Байдена эти планы не были реализованы.

Новая угроза сокращения контингента, подчеркнутая в издании, является "очередным примером, когда отношения с другой страной НАТО жертвуют для достижения внутренних политических целей".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus