Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Детские аллергологи и иммунологи из регионов ЦФО обсудили в Рязани актуальные вопросы своей отрасли

На базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова состоялась двухдневная конференция Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР) по Центральному федеральному округу. Мероприятие собрало ведущих специалистов и экспертов в области медицины из разных регионов округа. Информация об этом размещена в соцсетях вуза.

Приветственное слово от лица ректора университета, профессора Романа Калинина, произнес проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорь Сучков.

«Эта позволит нам объединиться для решения такой серьезной проблемы, как лечение детей с аллергическими состояниями и иммунодефицитами различной степени выраженности. Хочу поблагодарить Ассоциацию детских аллергологов-иммунологов России за то, что выбрали Рязань и собрали в наших стенах представителей самых разных регионов нашей страны. Совместными усилиями мы сможем достичь еще больших высот», — отметил проректор.

От министерства здравоохранения Рязанской области участников и гостей конференции приветствовал заместитель министра Владимир Хоминец. Он пожелал всем удачной работы, плодотворных дискуссий, подчеркнув, что от детских аллергологов-иммунологов во многом зависит будущее страны, ведь они заботятся о здоровье подрастающего поколения.

Главный врач НККЦ аллергологии и иммунологии, президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России Юрий Смолкин отметил, что на конференции будут затронуты самые актуальные темы. Он подчеркнул широкий географический охват участников и сообщил, что ведется онлайн-трансляция. Юрий Соломонович представил свой доклад на тему: «Ребенок с аллергией на приеме у педиатра: реальные возможности».

В рамках культурной программы приезжие гости посетили музей-усадьбу имени академика И. П. Павлова. Экскурсия позволила участникам ближе познакомиться с историей жизни и научными достижениями великого ученого, чье имя носит университет.

Конференция прошла плодотворно: специалисты обсудили множество актуальных тем, обменялись опытом и наметили пути дальнейшего развития отрасли. Мероприятие стало важной площадкой для профессионального диалога и укрепления сотрудничества в медицинском сообществе ЦФО, говорится в сообщении вуза.

Фото из архива РВ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus