Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд изъял имущество брата мэра Орла Парахина в доход государства

Никулинский районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры РФ обратил в доход государства имущество Виктора Парахина, брата мэра Орла Юрия Парахина, и членов его семьи, признав его нажитым в результате коррупционных преступлений в связке с экс-замминистра транспорта Алексеем Семеновым и руководством ФГУП "ЗащитаИнфоТранс".

Как следует из материалов Генпрокуратуры и судебных решений, Парахин вместе с бывшими руководителями ФГУП "ЗащитаИнфоТранс" Вячеславом Смирновым и Юрием Спасским был отнесен к аффилированным лицам Семенова и участвовал в схеме хищения бюджетных средств при исполнении госконтрактов в системе обеспечения транспортной безопасности.

Всего ответчиками по иску выступают 15 человек.

На средства, полученные из госконтрактов, фигуранты приобретали элитную недвижимость в Москве, Подмосковье и ряде регионов, автомобили премиум-класса, моторную яхту, мотоциклы Harley-Davidson, ценные бумаги, дорогостоящие часы и ювелирные изделия; общая стоимость выявленных активов превысила 6 млрд рублей.

Суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что стоимость этого имущества существенно превышает официальные доходы ответчиков, а сами активы обладают "характером нажитых посредством коррупционного поведения", в связи с чем владение ими признано длящимся правонарушением и они подлежат обращению в доход государства.

История с конфискацией имущества Парахина неизбежно затронула и репутационный фон его брата - мэра Орла Юрия Парахина, вокруг которого уже несколько лет возникают вопросы к происхождению семейных активов и соблюдению антикоррупционных ограничений. .

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus