Командующий ВМС Ирана обещал в ближайшее время удивить врагов новым оружием
Командующий военно-морскими силами армии Ирана Шахрам Ирани обещал в ближайшее время удивить противников Исламской Республики новым оружием, передает Telegram-канал, связанный с Корпусом стражей исламской революции (КСИР), материал перевел aif.ru.
«Даст Бог, в ближайшем будущем эти возможности проявятся в море, и враги увидят оружие, которого они так боятся, прямо у них под носом. Я просто надеюсь, что у них не случится инсульт», – заявил Ирани.
Подробности он раскрывать не стал.
Напомним, 28 февраля Израиль и США начали военную операцию против Ирана. Исламская Республика нанесла мощные ответные удары. 8 апреля, спустя 40 дней войны, президент США Дональд Трамп объявил о перемирии с Ираном на две недели, после чего прошел первый раунд переговоров, но он завершился безрезультатно. 20 апреля Тегеран отказался участвовать во втором раунде переговоров с Вашингтоном из-за нарушения режима прекращения огня. 22 апреля, Трамп в одностороннем порядке продлил перемирие на неопределенный срок. В понедельник, 27 апреля, ближневосточные СМИ писали, что Иран подготовил новую трехступенчатую формулу переговоров с американцами.
Иран поставил кровавый шах и мат США: главная новость войны 29 апреля.