Выставка-раздача животных «Друг для Друга» состоится в МЕГЕ Новосибирск
26 апреля с 12:00 до 18:00 в торговом центре МЕГА Новосибирск пройдет выставка-раздача животных «Друг для Друга». Гости смогут познакомиться с кошками и собаками из приюта «Хочу жить» и забрать питомца домой. Событие состоится на сцене возле магазина Gloria Jeans.
Все животные, представленные на мероприятии, привиты, стерилизованы и имеют ветеринарные паспорта. Они готовы к переезду в новые семьи. Организаторы призывают потенциальных владельцев ответственно подойти к решению о взятии питомца.
«Такие встречи помогают бездомным животным найти любящих хозяев, а посетителям – осознанно выбрать питомца, уже подготовленного к жизни в семье. Мы рады поддержать инициативы, которые привлекают внимание к вопросам ответственного отношения к животным и дают шанс на новую жизнь тем, кто этого особенно ждет», — отметила управляющая МЕГИ Новосибирск Наталья Воздвиженская.
Приют «Хочу жить» работает в Новосибирске с 2020 года. Два года назад здание приюта полностью сгорело, однако всех обитателей удалось спасти. В настоящее время животные содержатся на передержках, и такие выставки-раздачи становятся для них важным шансом обрести новый дом.