Армяне Екатеринбурга осуждают проводимую властями Армении разрушительную политику
19 апреля в Екатеринбурге, по приглашению наших соотечественников, мне довелось встретиться с представителями армянской общины, в ходе чего был также показан документально-игровой фильм «Цена ложного мира».
В Екатеринбурге проживает около 15 тысяч армян, которые активно вовлечены в различные сферы жизни города – от экономики до социально-политической. В то же время наши соотечественники внимательно следят за событиями, происходящими на большой родине.
Встреча и показ фильма были организованы при поддержке председателя армянской общины Екатеринбурга Масиса Назаряна. Активное участие в проведении мероприятия также приняли духовный пастырь новопостроенной церкви Сурб Ованес Карапет в Екатеринбурге, священник Тер Аристакес Ованнисян, а также большой друг армянской общины Олег Горобец.
В своём выступлении перед показом фильма Тер Аристакес Ованнисян отметил, что восстановление исторической памяти является одной из гарантий того, чтобы не допустить повторения трагических событий прошлого