Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Tasnim: Мнение советника Галибафа о переговорах с США не отражает его позиции - ОБНОВЛЕНО

Мнение советников председателя парламента Ирана Мохаммад-Багера Галибафа не обязательно отражает его позицию.

Как передает Report, об этом агентству Tasnim заявил уполномоченный парламентарий.

По словам собеседника издания, Галибаф, как спикер, имеет советников в культурной, экономической, социальной, политической и других сферах, к мнению которых он регулярно обращается.

"Тем не менее, высказывания этих советников не обязательно отражают позицию господина Галибафа", - говорится в сообщении.

При этом источник уточнил, что заявления упомянутых советников выражают исключительно их точку зрения.

"Позиция председателя парламента публикуется через его официальные аккаунты в социальных сетях или озвучивается в публичных выступлениях", - указывает Tasnim.

Ранее советник Галибафа заявил в соцсети Х, что США, объявив о продлении перемирия с Ираном, пытаются выиграть время и подготовиться к новому нападению.

США объявили о продлении перемирия с Тегераном, так как стремятся выиграть время и подготовиться к новому нападению.

Как передает Report, об этом заявил в соцсети Х советник спикера иранского парламента Махди Мохаммади.

По его словам, продолжение блокады иранских портов "ничем не отличается от бомбардировки".

"Продление перемирия со стороны [президента США] Дональда Трампа определенно означает выигрыш времени для нанесения внезапного удара", - указал чиновник.

Ранее Трамп заявил о продлении режима прекращения огня с Ираном.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана и нанесли удары по ряду городов. Операция привела к эскалации на Ближнем Востоке и втягиванию в конфликт всех стран Персидского залива, а также блокированию Ормузского пролива.

Иран, США и их союзники в ночь на 8 апреля 2026 года достигли договоренности о прекращении огня.

Стороны провели в Пакистане переговоры по урегулированию конфликта, однако первый раунд обсуждений, прошедший 11-12 апреля не привел к каким-либо результатам. Новый раунд переговоров может состояться в ближайшие дни.

Ситуация вокруг Ормузского пролива, блокировка которого спровоцировала мировой энергетический кризис остается неопределенной, обе стороны с разной периодичностью объявляют о его открытии, однако фактически судоходство в регионе остановлено.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus