Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В 2027 году «ЛокоТех» впервые примет участие в Чемпионате профессионалов ОАО «РЖД»

В 2027 году «ЛокоТех» впервые примет участие в Чемпионате профессионалов ОАО «РЖД»

«ЛокоТех» включен в чемпионатный цикл ОАО «РЖД» по отбору лучших работников, которые в следующем году представят компанию на Чемпионате профессионалов железнодорожной отрасли в Екатеринбурге.

Первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев утвердил перечень конкурсных направлений, аккредитованных к проведению в рамках чемпионата. Он включает в себя более 30 наименований, по которым в состязании примут участие филиалы и дочерние общества ОАО «РЖД», ответственные за работу различных служб: управление движением, содержание инфраструктуры, управление персоналом, экология, сервис и другие. Дирекция тяги представлена тремя конкурсными направлениями: «Управление локомотивом», «Управление маневровым локомотивом» и «Расшифровка параметров движения локомотива». Работники «ЛокоТех» будут состязаться в конкурсном направлении «Сервисное обслуживание и ремонт подвижного состава».
Региональные этапы чемпионата пройдут на каждой железной дороге

в III-IV кварталах 2026 года. В «ЛокоТех-Сервис» также будет проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», победители от каждого филиала компании будут бороться за победу на III всероссийском конкурсе в 2027 году. 

«Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД» проводится в целях совершенствования навыков железнодорожников. По итогам определяются сильнейшие представители более 140 основных железнодорожных профессий, лучшие практики тиражируются на всю сеть железных дорог страны. «ЛокоТех» - неотъемлемая часть этой большой системы. От качества работы наших сотрудников зависит бесперебойность и безопасность движения поездов. Мы постоянно развиваем профессиональные компетенции работников, и, уверен, они смогут достойно продемонстрировать их на главном отраслевом конкурсе. Участвуя в чемпионате, мы поддержим лучших работников «ЛокоТех» и укрепим наши партнерские взаимоотношения с ключевым заказчиком», - рассказал заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу компании «ЛокоТех» Вадим Зайцев.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию тягового подвижного состава, производство узлов и деталей для его ремонта. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают порядка 36 тысяч человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus