Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Иран накажет Каллас и ЕС за вражду: главная новость о войне 19 апреля

Глава Евродипломатии Кая Каллас и другие враждебно настроенные к Ирану западные политики попадут в список людей с персональными санкциями со стороны исламской Республики.

Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в беседе с aif.ru рассказал, за что санкции будут наложены на Каллас и чем это грозит ЕС.

Напомним, Каллас заявила, что транзит через Ормузский пролив, согласно международному праву, необходимо оставить открытым и бесплатным для всех стран.

В ответ на это официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи сообщил, что ЕС не имеет права говорить иранской стороне, как соблюдать международное право, пока сам поддерживает военные преступления США и Израиля. Он также назвал высказывание Каллас вершиной лицемерия.

«Иран в ближайшее время будет вводить персональные санкции ко всем политическим деятелям, которые причастны к агрессии в отношении Исламской Республики. Туда войдет в том числе и Каллас, к которой в Иране относятся как к скомороху европейской политики. В ближайшее время Иран будет бить своих врагов их же оружием», - отметил эксперт.

Иванников подчеркнул, что в рамках санкций, в том числе, враждебно настроенным политикам могут запретить въезд на территорию Ирана.

Также будет создан расширенный список недружественных стран, санкции против которых будут носить экономический характер и больно ударят в первую очередь по европейским государствам.

При этом ранее Кая Каллас заявила, что в ЕС не понимают и действий Соединенных Штатов в Ормузском проливе.

По её словам, после завершения боевых действий ЕС совместно с другими странами готов использовать свои возможности по обеспечению судоходства в Ормузском проливе.

Об участии Европы в решении конфликта на Ближнем Востоке ранее высказался политолог-американист Малек Дудаков.

Он отметил, что европейские страны не собираются никак в этот кризис вовлекаться, а все разговоры о возобновлении свободы судоходства для них являются лишь попыткой на уровне риторики показать, что они якобы влияют на ситуацию.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus