Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Потребительский рынок в Азербайджане вырос почти на 5% в I квартале

В Азербайджане в январе–марте текущего года объем проданных товаров и оказанных услуг составил 20,4 млрд манатов.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

Согласно информации, это на 4,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

В отчетном периоде 78,1% от общей стоимости составил розничный товарооборот, 18,8% - платные услуги населению, 3,1 % - оборот общественного питания.

Стоимость проданных товаров и оказанных услуг хозяйствующими субъектами, действующими в негосударственном секторе, увеличилась на 4,3 % по сравнению с первым кварталом прошлого года и составила 19,5 млрд манатов, из которых 43,8 % сформировались благодаря деятельности индивидуальных предпринимателей.

В январе-марте один потребитель в среднем тратил в месяц 662,1 маната, что в номинальном выражении на 59,8 маната больше, чем годом ранее.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus