Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МИД Азербайджана: Башлыбельская трагедия не должна быть забыта

Министерство иностранных дел Азербайджана сделало публикацию в связи с трагедией в селе Башлыбель Кяльбаджарского района.

Как сообщает Report, соответствующий пост размещен на странице ведомства в социальной сети X.

В публикации отмечается, что 33 года назад - 18 апреля 1993 года - во время оккупации Кельбаджара 18 азербайджанских мирных жителей из села Башлыбель, скрывавшихся в горных пещерах в течение 18 дней после разрушения их села, были обнаружены и убиты. Еще 14 человек были взяты в заложники.

"Это зверство стало частью систематического насилия, этнических чисток и агрессивной политики, направленной против азербайджанского гражданского населения. Подобные тяжкие преступления против человечности никогда не должны быть забыты. Мы с глубоким уважением чтим память жертв Башлыбельской резни", - говорится в заявлении.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus