Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минимум муки — максимум вкуса:  нежнейший пирог «Зебра» на кефире

Хотите порадовать близких потрясающим десертом, который тает во рту? Этот проверенный рецепт выручит в любой момент. Воздушное лакомство готовится на удивление легко — с задачей справится даже маленький помощник на кухне. Достаточно соединить все продукты в одной миске, и тесто готово к волшебству.

Ингредиенты:
кефир — 250 мл; манная крупа — 200 г; сахар — 180 г (ориентируйтесь на свой вкус); сливочное масло — 100 г (замена: растительное масло — 3 ст. л.); яйца — 2 шт.; разрыхлитель — 1 пакетик (10 г); мука — 2 ст. л.; какао — 2 ст. л.; щепотка соли.

Приготовление:
Соедините манку с кефиром, тщательно вымешайте и дайте постоять четверть часа — крупа должна набухнуть. Растопите сливочное масло (в микроволновке или на водяной бане). Спустя 20 минут вбейте в манную смесь яйца, добавьте сахар и соль. Добейтесь гладкости. Затем влейте растопленное масло, всыпьте разрыхлитель и еще раз перемешайте для равномерного распределения.

Поделите тесто на две равные порции. В одну вмешайте какао. Во вторую — муку, чтобы компенсировать густоту от какао. Форму для выпечки смажьте маслом. Начинайте выкладывать тесто слоями: 3 ложки темного, затем 3 ложки светлого — и так до конца.

Зубочисткой или деревянной шпажкой проведите линии из центра к краям — получится красивый узор. Отправьте форму в разогретую до 180°C духовку на 25–30 минут (возможно, потребуется чуть дольше). Готовность проверьте шпажкой.

Чтобы пирог стал еще нежнее, можно прямо в форме залить его небольшим количеством молока. Но если выпечка не кажется сухой, этот шаг необязателен. Пишет новостной портал

Сообщение Минимум муки — максимум вкуса:  нежнейший пирог «Зебра» на кефире появились сначала на Сибкрай.ru - новости Новосибирской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus