Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд защитил право семьи на приватизацию унаследованной квартиры

max.ru/id2308258969_gos

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу Сочинского национального парка и подтвердил право семьи из Сочи на приватизацию квартиры. Центральный районный суд уже признал за ними право на приватизацию, и апелляционный суд подтвердил это решение.

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу Сочинского национального парка, который пытался оспорить решения судов первой и апелляционной инстанций в пользу семьи из четырёх человек, включая несовершеннолетнего ребёнка.

Центральный районный суд Сочи установил, что однокомнатная квартира площадью 36,4 кв. м была предоставлена бабушке одного из истцов в 1957 году как труженице Сочинского лесхоза. Семья зарегистрирована и проживает в этой квартире. Суд признал за ними право на приватизацию и обязал зарегистрировать по 1/4 доли за каждого члена семьи. Апелляционный суд подтвердил это решение.

Сочинский национальный парк, на территории которого находится дом с квартирой, оспорил акты, ссылаясь на отсутствие оригинала ордера и расхождения в площади квартиры. Однако кассационный суд признал доводы несостоятельными. Отказ Росимущества был признан необоснованным, технический план, подготовленный истцами, пригоден для учёта и приватизации, все условия соблюдены.

Суд напомнил, что ордер приравнивается к договору соцнайма, а его отсутствие не мешает реализации конституционного права на жильё. Кассационный суд подтвердил законность решений нижестоящих инстанций.

The post Суд защитил право семьи на приватизацию унаследованной квартиры appeared first on Муниципальная новостная лента.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus