Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Нижегородской области не предусмотрены выплаты пострадавшим от паводка

Жители Нижегородской области, пострадавшие от паводка, не получат компенсации. Власти объяснили это отсутствием режима чрезвычайной ситуации. Сейчас в регионе действует режим повышенной готовности.

Как сообщили в министерстве региональной безопасности, выплаты предусмотрены законодательством лишь при введении режима ЧС. Пока такое решение в области не принято, поэтому оснований для компенсаций нет.

В ведомстве уточнили, что речь идет о возмещении ущерба гражданам, чье имущество пострадало от паводковых вод. Однако действующий режим повышенной готовности не предполагает подобных выплат.

По информации регионального управления МЧС, за последние сутки новых сообщений о подтоплениях не поступало. Вода сошла с трёх жилых домов, 57 садовых строений, 220 приусадебных участков и одного участка дороги.

Несмотря на это, ситуация остаётся напряжённой. На данный момент подтопленными остаются девять жилых домов, 222 приусадебных участка, 12 низководных мостов и девять участков автодорог.

Власти продолжают мониторинг обстановки и контролируют развитие паводковой ситуации.

Источник: NewsNN

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus