Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд обязал «Волжанку» прекратить повторную продажу маркированной воды

Фото: Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области

Железнодорожный районный суд Ульяновска удовлетворил иск регионального Управления Роспотребнадзора к ООО «Торговая фирма «Волжанка», сообщает надзорное ведомство. Суд признал действия компании противоправными в отношении неопределённого круга потребителей, сообщает ведомство.

Установлено, что торговая фирма нарушала правила работы в системе «Честный знак»: организация повторно продавала маркированную воду, которая ранее уже была выведена из оборота, не возвращая её в него официально. Это является нарушением обязательных требований к идентификации товаров.

Суд обязал ООО «ТФ «Волжанка» прекратить незаконную практику и впредь не допускать продажу продукции с нарушением правил маркировки. Компания также обязана довести информацию о судебном решении до потребителей через СМИ. Решение вступило в законную силу 27 марта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus