«Вьетсовпетро» внедряет высокотехнологичные роботизированные комплексы
БПЛА для доставки мелкогабаритных грузов
На месторождении «Белый Тигр» развернуты три беспилотных комплекса. Полетные зоны охватывают более 70% морских платформ.
БПЛА используются для оперативной доставки оборудования и продуктов питания, а также для визуального осмотра платформ и установок беспричального налива. В планах — внедрение аппаратов с повышенной грузоподъемностью до 100 кг.
Подводные дистанционно управляемые системы ROV
Компания продолжает строительство новых морских объектов, подводных и транспортных трубопроводов, поддерживая инфраструктуру в надлежащем техническом состоянии.
Благодаря подводным роботизированным системам удалось сократить количество водолазных спусков — подводные операции стали быстрее, безопаснее и экономичнее.
ROV—ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат) не только обследует подводные объекты и контролирует монтажные работы, но и способен перемещать предметы, убирать мусор, открывать подводные клапаны и выполнять другие задачи.
MiniROV Oceanus Pro — компактный аппарат для обследования подводной инфраструктуры и морского дна. Он сопровождает монтажные процессы, помогает в позиционировании и передает качественное изображение в реальном времени даже в условиях плохой видимости.
Кроулер для внутренней диагностики лопастей ветрогенераторов
Развитие ветроэнергетики во Вьетнаме потребовало от «Вьетсовпетро» расширения сервисных услуг.
До 90% критических дефектов бывают скрыты внутри лопастей и недоступны обычному контролю. Компактный гусеничный робот обследует всю внутреннюю длину лопасти и поддерживает установку дополнительных датчиков.
Данные технологии — не просто инструменты, а фундамент эффективности предприятия, позволяющий уверенно двигаться вперед в условиях растущих требований к скорости, безопасности и качеству работы.