Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На покупки на маркетплейсах хотят ввести самозапрет

На покупки на маркетплейсах хотят ввести самозапрет

В России планируется ввести добровольное самоограничение трат в онлайн-магазинах. Это поможет оградить граждан от мошенников, которые, получив доступ к персональным данным человека, оплачивают дорогие покупки от его имени.

«В последнее время стали поступать обращения от граждан, в которых указывают на некоторые, скажем так, несовершенства при покупке товаров на маркетплейсах. Поэтому поддерживаю инициативу. Мера предложена по аналогии с уже действующими ограничениями», - отметил в беседе с изданием «Парламентская газета» председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Кроме того, некоторые граждане склонны совершать импульсивные покупки, тратя больше денег, чем могут себе позволить. Установленный лимит на траты им поможет.

Сейчас инициативу обсуждают. По словам Аксакова, в весеннюю сессию в Гордуме РФ внимательно изучат ситуацию на рынке и примут решение.

В России уже ввели самозапрет на кредиты, он начал действовать с 1 марта 2025 года. С 1 сентября 2026-го граждане смогут запретить себе участвовать в азартных играх и казино.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus