Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На базе в Саудовской Аравии повреждены пять самолетов-заправщиков США

Из-за атаки Ирана по авиабазе имени принца Султана в Саудовской Аравии, которая также используется Военно-воздушными силами США, были повреждены пять самолетов-заправщиков.

Об этом накануне сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Самолеты-заправщики были поражены в ходе иранского ракетного удара по саудовской базе в последние дни», — говорится в публикации.

Уточняется, центральное командование США (CENTCOM) отказалось от комментариев по данному вопросу. На текущий момент, американские ВВС имеют поврежденными или уничтоженными суммарно как минимум семь самолетов, включая два КС-135.

Перед этим, 13 марта стало известно о крушении самолета-заправщика KC-135 Вооруженных сил США в Ираке. В CENTCOM уверили, что потеря самолета не была вызвана вражеским или дружественным огнем. Позже стало известно, что все шесть членов экипажа погибли в результате крушения.

На этом фоне Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявляет, что контролирует значительную часть воздушного пространства Израиля.

«КСИР: значительная часть израильского воздушного пространства — под нашим контролем», —сообщает телеканал Press TV.

США и Израиль начали войну против Ирана 28 февраля. Тегеран жестко ответил на действия агрессоров. Все это время стороны обмениваются ударами. В Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Белый дом пригрозил уничтожить военный потенциал страны и призвал граждан свергнуть режим.

Тегеран уведомил, что готов защищаться дать отпор врагу, и пока не видит смысла в возобновлении переговоров.

Ранее стало известно, что Иран уже разрушил 17 объектов США и продолжает атаковать базы и суда в Ормузском проливе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus