Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России утвердили стандарт для маникюра

В России утвердили новый национальный стандарт для индустрии ногтевого сервиса. Документ начнёт действовать с 30 апреля. В нём прописаны требования к процедурам маникюра и педикюра, а также ориентировочная продолжительность таких услуг. Например, классический маникюр должен занимать около часа, а педикюр - до полутора часов. Стандарт распространяется на салоны красоты, индивидуальных предпринимателей и самозанятых мастеров. При этом его применение носит добровольный характер.

Как нововведение может отразиться на работе салонов, Авторадио рассказал основатель и президент сети салонов красоты «Персона» Игорь Стоянов:

"Надеюсь, что этот стандарт прямиком пойдет в государственные колледжи и техникумы, которые учат специалистов по маникюру. Как стандарт, если вдруг у них этого нет, им точно это нужно, потому что ГОСТ в принципе не противоречит реальности жизни. Второе, вот что тревожно, что скорее всего этот ГОСТ может возбудить волну потребительского экстремизма, и, например, придет какая-нибудь с весенним обострением клиентка, будет сидеть и подгонять специалиста и говорить, слушай, а ты не по ГОСТу, уже 54 минуты, а ты мне должна там за 50 сделать. И скорее всего, эта нервотребка не нужна ни потребителю, ни собственнику и ни мастеру".

В Росстандарте отмечают, что новый документ должен помочь повысить качество и безопасность услуг в индустрии красоты. Типовые технологические карты можно будет использовать при разработке внутренних регламентов салонов и при обучении специалистов. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus