Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан стал отцом. Об этом сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России. По его словам, девочка появилась на свет во вторник, 29 декабря, в 18 часов вечера.
"Вес младенца – три килограмма 750 граммов. Мать и дочь чувствуют себя хорошо. Существует вероятность, что Новый год они встретят уже дома", – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы.
О будущих детях Ан заговорил сразу после Олимпиады в Сочи. Именно тогда ему подарили шикарный дом в Подмосковье, что, по всей видимости, и поспособствовало расширению семьи именитого спортсмена.
Отметим, что Виктор Ан с У На Ри пережили церемонию бракосочетания дважды. Первый раз это было еще до переезда в Россию – в Южной Корее, а второй – уже в нашей стране, так как заключенный в другом государстве брак в России не имел юридической силы.
Напомним, что Виктор Ан получил российское гражданство в 2011 году. Его звездный час случился на Олимпиаде в Сочи. На Играх-2014 он заслужил золото на дистанциях 500 и 1000 метров, а также в составе эстафетной команды. Бронзовую награду взял на 1500 метрах. До декабря 2011 года Ан представлял историческую родину – Южную Корею. На Играх в Турине он заработал три золотых медали и бронзовую.
Источник: dni.ru