Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Премьерный показ фильма-концерта «Жванецкий» состоится в Новосибирске

Премьерный показ фильма-концерта «Жванецкий» состоится в Новосибирске

Проект, посвящённый творчеству и личности великого писателя-сатирика, зрителям представит его художественный руководитель, актёр и драматург Евгений Гришковец

В музыкальном фильме «Жванецкий», который покажут в Центре культуры и отдыха «Победа», известные артисты вдохнули новую жизнь в знаковые монологи прославленного автора, чьи фразы давно стали расхожими и общеупотребимыми. Зрителей ждут личные истории знаменитостей о выдающемся писателе, закулисные моменты подготовки номеров и эксклюзивные кадры, снятые в доме писателя-сатирика, а также ранее не публиковавшиеся работы.

Наталья Жванецкая, жена и бессменный хранитель творческого наследия Михаила Михайловича, выступила креативным продюсером проекта «Жванецкий». Писатель Евгений Гришковец стал художественным руководителем, а Вадим Плохотников занял режиссёрское кресло.

— Для нас было принципиально важным не только отдать дань памяти великому автору, но и дать его произведениям новое звучание, доверив это талантливым исполнителям. Монологи Михаила Михайловича были отобраны из огромного количества и подобраны индивидуально для каждого артиста, учитывая его характер, стиль и уникальность, — отметил генеральный продюсер проекта Дмитрий Щербанов.

В фильме-концерте «Жванецкий» приняли участие популярные российские актёры: Сергей Маковецкий, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Илья Соболев, Кристина Бабушкина, Павел Деревянко, Сергей Жилин, Станислав Дужников, Владимир Вдовиченков, Настасья Самбурская, Людмила Артемьева, Николай Валуев, Сергей Жилин, Глеб Калюжный и Нонна Гришаева.

— Михаил Жванецкий был личностью колоссального масштаба: остроумный, ироничный, мудрый и душевный. Несомненно, он оказал огромное влияние на всех нас своим талантом, своим присутствием, своей личностью. Замечательно, что существует такой проект. Это не только дань уважения великому человеку, но и новое рождение его уникального творчества. Надеюсь, зрители получат такое же огромное удовольствие от просмотра, какое получили мы, артисты, участвуя в этом проекте, — поделился впечатлениями актёр Павел Деревянко.

Фильм, созданный с любовью, искренностью и почтением к гению Михаила Жванецкого, получился одновременно забавным и глубоко пронзительным, безусловно, интересным для зрителей всех возрастов. Он будет показан в рамках программы «Светская премьера».

16+

 

Источник: Infopro54

Фото-скрин кадра из фильма предоставлен пресс-службой ЦКиО «Победа»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus