Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Росатом, Трансмашхолдинг и Сергей Шишкарев намерены объединить логистические активы

Совместная компания может стать одним из ведущих игроков в международной логистике
Госкорпорация «Росатом», «Трансмашхолдинг» (ТМХ) и совладелец группы компаний «Дело» Сергей Шишкарев договорились о консолидации логистических активов. Стороны планируют создать совместную компанию. Об этом со ссылкой на источники, близкие к сторонам сделки, пишут «Ведомости».
В течение 2025 года стороны могут объединить все логистические активы, определить бизнес-модель и систему управления будущей компании. По итогу будет образован лидер транспортно-логистического рынка России и один из ведущих игроков в международной логистике, в том числе оператор новых международных транспортных и торговых коридоров.
Предполагается, что ТМХ получит пакет Росатома в УК «Дело», а Росатом — пакет в ТМХ. На первом этапе Трансмашхолдинг выкупит 1% в группе «Дело», при этом доля «Росатома» останется неизменной — 49%.




Справочно
Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. В состав группы входят 9 морских и 47 наземных терминалов. Общая мощность морских терминалов составляет 3,9 млн TEU и 9 млн тонн зерна в год, наземных терминалов — 3,7 млн TEU в год. Группа управляет парком из 41 тыс. фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 230 тыс. TEU, а также собственным флотом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus