Капремонт в полиции со взяткой
В отношении бывшего заместителя начальника Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области возбуждено еще одно уголовное дело. По нему же проходит бывший заместитель начальника отдела маркетинга и размещения заказов (контрактной службы). Вчерашних полицейских чинов подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Уголовное дело также возбуждено в отношении представителя коммерческой организации – он обвиняется в даче взятки в крупном размере.
По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, вступив в предварительный сговор с заместителем начальника отдела маркетинга и размещения заказов (контрактной службы) УОТО УМВД России по Архангельской области, за вознаграждение в размере 30% от стоимости контракта общей стоимостью более 1 млн рублей, гарантировали признание заинтересованной организации победителем открытого аукциона и заключение с ней соответствующего государственного контракта по его максимальной стоимости по выполнению работ по капитальному ремонту одного из зданий УМВД России по Архангельской области.
В последующем взяткодатель через посредника передал обвиняемому часть обещанной взятки в сумме 150 тысяч рублей. Оставшаяся сумма вознаграждения не была выплачена в связи с возникновением дополнительных расходов при сдаче объекта.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает архангельский Следком.