Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Дептрансе Москвы объяснили, почему не стоит парковаться на велодорожках

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы называют парковку на велодорожке плохим решением. По данным Дептранса, за минувшие семь месяцев столичные водители более 19 тысяч раз оставляли машины на велополосах в зоне действия запрещающих знаков. И каждый раз инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) выписывали очередному нарушителю штраф в 3 тысячи рублей.

Как уточнил руководитель Дептранса Москвы Максим Ликсутов, с января по июль 2024 года инспекторы МАДИ эвакуировали с велодорожек в зоне действия запрещающих остановку знаков почти 2 тысячи автомобилей, причем 346 из них — люксовые иномарки.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель Дептранса Москвы:

– Припаркованные на велодорожках автомобили мешают проезду велосипедов и самокатов, а также могут привести к серьезным травмам и авариям. Просим автомобилистов с уважением относиться к другим участникам дорожного движения и не оставлять машины на разметке и под запрещающими знаками. Мы повышаем безопасность дорожного движения по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

Напомним, что инспекторы МАДИ могут привлекать к ответственности граждан (выписывать штрафы) за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. Инспекторы МАДИ – это должностные лица, отнесенные к представителям власти наравне с сотрудниками правоохранительных органов. Сообщить о нарушении правил парковки можно по телефону МАДИ: +7 (495) 540-76-56.

Источник: Дептранс Москвы

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus